16 июля 2024
В Краснодаре прошел семинар по маркировке продукции легкой промышленности
Бесплатное мероприятие организовал Центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Его посетило более 50 представителей 30 компаний легкой промышленности Кубани.
Приглашенный спикер рассказал участникам об основных целях и функциях маркировки, о законодательных актах, регламентирующих систему маркировки, прикладных инструментах интеграции системы маркировки «Честный знак» с программой 1с или гс1 рус, об ответственности и штрафных санкциях за нарушение оборота маркированной продукции.
Мероприятие в Краснодаре организовал Инжиниринговый центр – структурное подразделение Центра «Мой бизнес», который оказывает поддержку субъектам МСП в сфере промышленного и сельскохозяйственного производства.
«Инжиниринговый центр создан для того, чтобы помогать предпринимателям в решении различных вопросов, включая содействие в проведении сертификации, декларировании, аттестации. В том числе и для того, чтобы информировать предпринимателей о доступных им мерах государственной поддержки в части услуг, направленных на повышение технологической готовности субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края за счёт обеспечения решения проектных, инженерных, технологических и организационно-внедренческих задач». – рассказала Елена Пистунова, исполнительный директор Фонда развития бизнеса Краснодарского края.
Центр предоставляет широкий спектр услуг, направленных на оптимизацию и развитие производственных компаний. Это услуги по финансовому и управленческому аудиту, технико-экономические обоснования инвестиционных проектов, содействие в получении разрешительной документации на продукцию, проведение исследований, испытаний, оценок соответствия продукции, содействие в разработке программ модернизации, технического перевооружения и (или) развития производства, СОУТ и оценка профессиональных рисков на предприятии и разработка технических решений по внедрению цифровизации производственных процессов.
В ответ на растущие потребности рынка, Инжиниринговый центр за последние два года расширил спектр своих услуг. Были разработаны и внедрены новые направления, отвечающие современным трендам: разработка и изготовление упаковки продукции и/или информативных материалов продукции, а также конструкторские услуги по оцифровке, разработке и печати комплектов лекал для легкой промышленности. Это позволяет субъектам МСП из легкой промышленности быстро и эффективно создавать новые модели одежды и аксессуаров, оптимизируя процесс производства.
Благодаря расширению спектра услуг, Инжиниринговый центр готов предложить еще больше инновационных решений, способствующих развитию и масштабированию проектов малого и среднего бизнеса Краснодарского края.
Услуги центра являются софинансируемыми, с подробной информацией о них можно ознакомиться на сайте Центра «Мой бизнес»
https://moibiz93.ru/. Дополнительно по вопросам получения услуг инжинирингового центра обращаться по телефону 8 (861) 991-49-87 или писать на эл. почту
rce@gfkuban.ru.