Top.Mail.Ru
Назад

Проект "Бизнес молодых" на Кубани продолжат в 2022 году.

Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев на встрече с лучшими выпускниками школы.
– В Краснодарском крае есть все возможности для развития предпринимательства в самых разных нишах. Приоритетными являются сельхозпроизводство, санаторно-курортная отрасль. Здесь много возможностей для новаторства. Мы заинтересованы в привлечении молодежи и прорывных идей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что программа пользуется большой популярностью и в следующем году в крае запустят третий поток школы «Бизнес молодых».

В ходе встречи предприниматель из Сочи Татьяна Модина сообщила, что будет заниматься производством цитрусового сока и хотела бы поставлять его в санатории и отели на побережье края. Вениамин Кондратьев акцентировал внимание на том, что рынок должен быть открыт в первую очередь для местных производителей.

– На Кубань едут люди со всей страны, чтобы отдохнуть на нашем побережье. Они хотят покупать местную продукцию, которая уже давно стала брендом – знаком качества. Необходимо соединить интересы производителей с запросами кубанских здравниц. В результате выиграют все – и предприниматели, и отдыхающие, – сказал губернатор и поручил изучить вопрос профильным ведомствам.

Производитель косметики из Краснодара сообщил, что столкнулся с проблемой поиска помещения – квадратные метры очень дорогие.

Вениамин Кондратьев поручил рассмотреть возможность использования площади промпарка, который строит Вайлдберриз в Восточной промзоне города: 5-10% площадей должны быть в резерве для кубанских бизнесменов.

Также в ходе встречи обсудили тему сопровождения бизнес-проектов. Сейчас выпускники школы могут консультироваться с наставниками в течение месяца по тем или иным вопросам после запуска собственного дела. Глава региона поручил доработать схему поддержки начинающих предпринимателей, увеличив время наставничества.

Пресс-служба администрации Краснодарского края 
https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/612994//

Новости о проекте

Мы следим за всеми изменениями в мире бизнеса и учим наших участников ими пользоваться с выгодой для себя и своей деятельности. Подробнее, читай в наших статьях.
Участники краевой «Школы молодого предпринимателя. Бизнес молодых» успешно защитили свои проекты
01/08/2022
Стартовал прием заявок на четвертый поток краевого проекта «Школа молодого предпринимателя. Бизнес молодых»
19/07/2022
На Кубани стартовал прием заявок на субсидию в размере до 300 тыс. рублей для участников школы «Бизнес молодых»
15/06/2022
В Краснодаре стартовал новый поток краевой школы «Бизнес молодых»
Участниками бесплатной обучающей программы стали более 600 жителей Кубани в возрасте до 35 лет.
25/05/2022
Вениамин Кондратьев: На участие в краевом проекте «Бизнес молодых» поступило около 1 тысячи заявок
Глава региона рассказал о третьем потоке бесплатной обучающей программы, который стартует 25 мая
17/05/2022
ВЕНИАМИН КОНДРАТЬЕВ: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ ДЕЛАЕТ СТАВКУ НА МОЛОДЕЖНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО
Премьер-министр Михаил Мишустин в ходе выступления в Госдуме 7 апреля рассказал, что власти страны готовы оказывать поддержку молодым в трудоустройстве и запуске собственного дела.
07/04/2022
На Кубани стартовал прием заявок нового потока школы «Бизнес молодых»
Проект запустили по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева в 2021 году для поддержки молодежного предпринимательства.
06/04/2022